Регион 73

В инвестиционный сектор Ульяновской области вложат 370 млн рублей

В Ульяновской области в предстоящем году для создания более благоприятного инвестиционного климата региона будет выделено дополнительно 370 млн рублей в рамках бюджетной госпрограммы. Данные вложения позволят провести мероприятия по модернизации рабочих мест, поддержке малого бизнеса, увеличению объемов промышленного производства.

По информации из обладминистрации, в 2015 на эти средства будет продолжена реализация мероприятий по развитию инфраструктуры промышленной зоны «Заволжье» и портовой особой экономической зоны. Проект развития промышленности, который предусматривает стимулирование роста производства и создание высокопроизводительных рабочих мест.

Госпрограмма предусматривает поддержку центра молодежного инновационного творчества, малого и среднего бизнеса, реконструкцию инфраструктуры авиационного кластера. В следующем же году будет продолжаться работа по продвижению туристического потенциала региона на мировых и региональных рынках. Вкладываться финансово планируется в туристические проекты «Музей СССР» и «Красный маршрут».

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты